Борьба с соседями - что делать, если они неудачно разместили будку с собакой возле общего забора и как увеличить его высоту?
У меня с соседями общая стена дома, участок разделен забором, в плотную к забору они поставили будку с собакой а у меня выходят окна зала, назло, правы они или нет, и могу я увеличить забор если так.
Это их территория, имеют право.
А в связи с чем Вы хотите увеличить забор? Стена то общая!
То есть если собака мешает спать,в окно вонь, данный случай не регламентирован
---Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ. (если докажете в суде чем именно нарушены ваши права) и требовать перенести собачью будку в другое место.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.