Конфликт соседей - можно ли делать вход в дом с крыльцом рядом с общим забором?

Между моим двором частного дома и соседями - забор. От дома до забора 6 метров. У соседей от нашего общего забора до глухой стены их дома меньше 1 метра. Соседи в глухой стене сделали полностью открывающееся окно и вход в дом с крыльцом. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если они своими действиями нарушили Ваши права, то Вы имеете право требовать их привести все в первоначальный вид.

Спасибо большое за ответ.

Нет у соседей такого права.

Спасибо за оперативность!

Татьяна, добрый день.

Сделать они практически могут, но при этом могут нарушить противопожарные нормы.

Вопрос может быть решён по согласию с соседями или через суд

С уважением.

Спасибо за разъяснение.