Задолженность по исполнительному листу и вопрос индексации - как защитить себя от повышения суммы долга?
В суде по заявлению об индексации можете заключить мировое соглашение, включив в него условия по требованию об индексации.
Пока суд не утвердил соглашение недобросовестный взыскатель может хоть каждый день менять свою позицию.
Если Ваше соглашение было оформлено письменно, предоставьте его в суд при рассмотрении иска об индексации.
В моем описании было указано что мы договорились о мировом соглашении, чтобы с ним пойти в суд, мы его не подписывали.
В моем описание говорится о том что мы договорились о мировом соглашении, чтобы пойти в суд, мы его не подписали еще.
Если соглашение не было письменно оформлено взыскатель вправе требовать индексации долга.