Спор о применении индексации к присужденным суммам после полного погашения долга - правомерное решение суда?
По решению суда в 2014 г. я должен был выплатить определенную сумму денег. Оплата происходила по исполнительному листу. 08 августа 2016 г. с меня удержали последний платеж. Фактическое исполнение решения суда. 06.октября 2016 г. физ. лицо подает в суд заявление об индексации присужденных сумм. В постановление Верховного суда РФ говориться, что индексация не может применяться к суммам после полного погашения долга. Однако суд вынес решение, что я должен индексацию платить. Прав ли суд?
Нет, в решении суда 2014 года была указана конечная сумма, которая индексации не подлежит. Если вы не пропустили сроки обжалования, то надо срочно подавать апелляцию.