Как потребовать перерасчет счетчиков воды и остановить переплаты в квартплате?

Как можно потребовать перерасчет счетчиков воды? Счетчик горячей воды поменяли 2.5 года назад. Раньше сдавали показания в почт. Ящик., переодически пропускали. С 16 года стало явно много воды в кв.плате приходить. Бумажки в ящик ношу. Начала разбираться, в управлении сказали что если я 1 раз пропустила, то должна идти к ним и перездавать лично и бумажки если я пропустила не действительны. Как так? Сохранены все квитанции за 2.5 года. За последниие полгода мы уже переплатитли почти 30 кубов.

Лучший ответ

Подайте письменное заявление о перерасчете, а при отказе - подавайте иск в суд. Сведения можно подавать через личный кабинет на сайте Водоканала, либо через сайт Департамента госуслуг Москвы, не выходя из дома.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если у вас установлены счетчики в установленном порядке , находятся на учете в рсо или ук (в зависимости от поставщика) вы обязаны платить по счетчику. Пишите письменное требование о перерасчете в сторону уменьшения исходя из объема потребленного ресурса.

Благодарю Вас за полезную консультацию!