Бывший сожитель хочет высудить право на встречи с ребёнком - анализ ситуации и возможные исходы
Родители имеют равные права в отношении ребенка. Ребенок также имеет право на общение с отцом и матерью. В данном случае, Вы не перечислили обстоятельств, по которым иск отца ребенка не подлежал бы удовлетворению. Поэтому суд удовлетворит иск отца, другое дело в полном ли объеме или частично.
---Здравствуйте, исход ждёт не вас а ребёнка. отец имеет право на общение с сыном. Всего хорошего.
Вам следует возражать на требование об определении порядка общения с ребенком на его территории.
То есть требуйте общения отца с ребенком при Вашем присутствии и на Вашей территории.
Ст. 69 СК РФ.Обратитесь в орган опеки с заявлением об ограничении бывшего сожителя в правах, в дальнейшем можете попробовать лишить родительских прав при наличии веских оснований.