Бывший сожитель хочет высудить право на встречи с ребёнком - анализ ситуации и возможные исходы

Мой бывший сожитель, Моисеев Александр Сергеевич 01.09.1982 г.р., в сожительстве с которым у нас появился ребёнок Моисеев Егор Александрович., Подал в суд. Он хочет высудить себе часы на встречи с ребёнком. Он в законном браке, у его жены есть 2-х комнатная квартира 43 кв. м., где есть условия для ребёнка, как он утверждает в исковом заявлении, но прописан он в дачном домике, где нет ничего!. Но и у меня в собственности, где мы фактически и проживаем с ребёнком, есть 2-х комнатная квартира 49 кв. м., где так же есть условия. У Моисеева имеется задолженность по алиментам, которую он погашает в размере, примерно, 1500 тыс. руб. , но у него имеются задолженности не только по алиментам, но ещё и кредитные задолженности, задолженности по штрафам ГБДД, если это имеет значение. Также не участвовал в жизни ребёнка более 2-х лет, Разошлись потому, что он злоупотреблял алкоголем, что могут подтвердить мои родитель, т.к. мы жили у них. Воспитатели детского сада могут подтвердить, что Моисеев не появлялся в дет. саду, исключая последнее время, пришёл к ребёнку пару недель назад один раз за 2 года, чем напугал ребёнка. В своём исковом заявлении пишет, что я препятствую их встречам с ребёнком, что я могу опровергнуть, сняв копию доверенности на ребёнка, которую писала и оставляла в детском саду, на основании которой он мог забирать ребёнка из дет. сада. Буду ходатайствовать на проведении экспертизы (беседы) детским психологом, т.к. ребёнок даже не узнал биологического отца, когда тот пришёл в дет. сад. Вечером ребёнок мне рассказал, как сильно его напугал своими рассказами дядя, Моисеев, о том, что он его папа, тем более, что ребёнок считает своим отцом человека с которым я живу около 2-х лет. Сейчас конечно не хочется калечить ребёнку психику, тем более ребёнок моисееву был всё это время не нужен. Как думаете, чем ещё подкрепить свою позицию, и какой исход меня ждёт, заранее спасибо.
Лучший ответ

Родители имеют равные права в отношении ребенка. Ребенок также имеет право на общение с отцом и матерью. В данном случае, Вы не перечислили обстоятельств, по которым иск отца ребенка не подлежал бы удовлетворению. Поэтому суд удовлетворит иск отца, другое дело в полном ли объеме или частично.

---Здравствуйте, исход ждёт не вас а ребёнка. отец имеет право на общение с сыном. Всего хорошего.