Кто имеет право выписать ребенка из дома, если родители разведены и прописаны по-разному?
Мы с мужем разошлись когда ребенку было 3 месяца, жили с его родителями в частном доме. Ребенка там и прописали.2 месяца назад мы развелись, и сейчас бывшая свекровь требует чтобы я выписала ребенка из их дома. Я конечно против. Может ли она выписать его без моего согласия? Я прописана у своих родителей в квартире.
Уважаемая Светлана!
Не следует выполнять требования бывшей свекрови.
Ребёнок прописан в качестве члена семьи собственника (малолетний), если обратяться в суд, настаивайте на снятии с учёта взамен предоставления иного жилого помещения.
С уважением, Коваль С.В.