Как переписать ребенка в другой дом после развода?

Изначально, когда мы с мужем были в браке - жили в доме его родителей, так же муж был прописан в этом доме, а я осталась прописана в другом доме. Далее после рождения сына, его так же прописала в дом к родителями мужа. Через пару лет муж выписался из дома родителей. И ребёнок остался один прописан с родителями мужа. Теперь после расторжения брака, я хочу ребёнка переписать в дом, в котором прописана я (мать ребёнка) что для этого нужно сделать?

Лучший ответ

Подайте в суд иск об определении места жительства ребенка совместно с вами, снятии с регистрационного учета в доме родителей мужа.

Хороший ответ. Спасибо!

Если не будет согласия отца, то в суде определите место жительства с вами.