Продажа старой машины для утилизации - важно знать подвохи при заключении генеральной доверенности

У меня есть старая машина. Нашелся продавец, хочет купить ее у меня за символическую цену с целью утилизации. Хочет заключить со мной как договор купли-продажи, так и получить ген. доверенность. Доверенность говорит нужна для того, чтобы ему не ставить авто на учет, т.к. в этом нет смысла, если она будет сдана в утиль. Есть какие подвохи в заключении доверенности для меня?

Лучший ответ

Если вы оформите доверенность на этого человека , чтобы он мог осуществлять все сделки с вашей недвижимостью - автомобилем и если не будет договора купли-продажи , то вы рискуете потерять вообще в Авто .

С уччета снимайте и продавайте,а так будет висеть на Вас,в смысле налогов,но вот утилизировать он ее не сможет.,для этого и доверенность.