Как правильно снять машины с учета для утилизации при отсутствии регистрации и наличии договора купли-продажи без печатей юридической конторы?
Сын, купил 2 машины (старенькие, за символическую цену, одной марки), в надежде восстановить хоть одну. А сейчас, хочет сдать просто в утиль. При этом, машины на учёт не ставил (2 месяца стоят во дворе, с номерами бывшего хозяина). Подскажите, надо машины ставить на учет, а потом снимать для утилизации? Или по договору купли-продажи снять в МРЭО с учёта на утилизацию?
На руках-стс, птс (на имя бывшего владельца) и договор купли-продажи (написанный от руки, упрощённый), без печатей юридической конторы.
Нет, не получится. Более того, придется оплатить штраф за несвоевременную постановку на учет транспортных средств.