LSN Messenger
Петрозаводск, 21.05.2016, 17:02

Основания прекращения прав пользования лесными участками.

Вопрос №10609569 из г. Петрозаводск
опубликован 21.05.2016, 17:02
Основания прекращения прав пользования лесными участками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Права пользования участками лесного фонда и права пользования участками лесов, не входящих в лесной фонд, прекращаются при отказе лесопользователя от прав пользования, по истечении срока пользования, при прекращении деятельности юридического лица - лесопользователя и в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и законодательством Российской Федерации. Принудительное прекращение права пользования участком лесного фонда и права пользования участком леса, не входящего в лесной фонд, возможно в только в случаях: систематического (более двух раз) нарушения лесопользователем лесного законодательства Российской Федерации; аварий, стихийных бедствий и при иных обстоятельствах, носящих чрезвычайный характер; систематического или более трех месяцев в течение года невнесения лесопользователем платежей за пользование лесным фондом; нарушения лесопользователем установленных правил пользования участком лесного фонда и участком не входящего в лесной фонд леса или условий, предусмотренных лесорубочным билетом, ордером, лесным билетом; невыполнения лесопользователем лесовосстановительных и противопожарных работ, а также несоблюдения правил пожарной безопасности в лесах; изъятия участка лесного фонда и участка не входящего в лесной фонд леса для государственных нужд. Прекращение прав пользования участками лесного фонда и прав пользования участками лесов, не входящих в лесной фонд, не освобождает лесопользователей от административной и иной ответственности за нарушение лесного законодательства Российской Федерации.

21.05.2016, 17:13

Право постоянного (бессрочного) пользования лесными участками, право ограниченного пользования чужими лесными участками (сервитут), право аренды лесных участков, а также право безвозмездного пользования лесными участками возникает и прекращается по основаниям и в порядке, которые предусмотрены гражданским законодательством, законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях, законодательством Российской Федерации о государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве и земельным законодательством, Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

21.05.2016, 17:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Каковы должны быть основания для прекращения прав

Каковы основания для прекращения прав пользования лесными участками

21.05.2016, 17:40

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО КАЖДОЕ СЛОВО В ПРИВЕДЕННОМ ВЫШЕ ОТВЕТЕ. КАЖДОЕ СЛОВО.

21.05.2016, 19:27