Уфа, 21.05.2016, 17:27

На парковке обнаружена записка о повреждении моей машины - что делать?

Вопрос №10609686 из г. Уфа
опубликован 21.05.2016, 17:27
Я оставил машину на парковке. По приходу ообноружил записку о том что я якобы дверью поцарапал его машину.. Марка не указана постравшего не время не фамилия. . Только то что он сфоткал мой авто.. и оставил свой номер телефона. . Что в этом случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

осмотрите свою машину и если нет каких либо царапин новых, то ничего страшного, чья шутка

21.05.2016, 17:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это мошенники. Никому не звоните.

21.05.2016, 17:45

Для начала нужно созвониться, после обращаться ГИБДД

21.05.2016, 17:45

Здравствуйте

Это может быть обычным разводом...

Позвоните и требуйте, чтобы показал, где Вы что поцарапали и пусть доказывает результатами экспертизы, что это сделали именно вы, а не кто-то другой

21.05.2016, 17:56

Руслан.. не стоит задавать Ваш вопрос много много раз.. Вам ответили

Если все это правда, Вас вызовут в ГИБДД

А так, похоже на развод или чью то шутку

Не ведитесь

21.05.2016, 19:39

Царапина была маленькая но до этого. .. возможно такое что будут обращаться в суд итд?

21.05.2016, 17:41

сами сфотографируйте свою машину, с датой. и даже если будет какой-то суд вам ничего не грозит, даже штраф

21.05.2016, 17:44

Ну если нету новых царапин, то какой смысл переживать..

эксперт без проблем определит, есть у Вас новые царапины или нет

возможно такое что будут обращаться в суд итд?

если даже обратится и что?

нужно ведь доказывать экспертизой, что именно ваша машина поцарапала его машину

21.05.2016, 19:40

На суде что говорить? Если он найдет липовых свидетелей?

21.05.2016, 17:46

ничего, никого не царапал. вот фото

21.05.2016, 17:51

Если дойдет до суда, что маловероятно...нужно взять с собой грамотного юриста))

21.05.2016, 19:41

Я позвонил не со своего номера ... с номера жены. .. ни кто не берет. .. стоит ли волноваться?

21.05.2016, 17:54

Не стоит волноваться.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

21.05.2016, 17:57

Тогда забудьте..думаю это мошенники...

надо будет - перезвонят

только будьте бдительны при общении с ними

21.05.2016, 17:57