Права совершеннолетнего прописанного в доме - что говорит закон?
Сергей, здравствуйте! Нет, не так. Не нужно думать, что если человек - собственник, то он имеет право в любой момент лишить проживающих несобственников права пользования. Придется обращаться в суд, а решение суда далеко не всегда выносится в пользу собственника.
В связи с этим, самый лучший вариант - заключение договора, на основании которого и зарегистрировать брата в свой дом. Пусть это будет договор безвозмездного пользования БЕЗ указания срока (тогда регистрация будет постоянной). Отказ от такого договора возможен по требованию любой из сторон с предупреждением другой стороны за один месяц (любой другой срок, который стороны укажут в договоре).
С уважением.
Харченко О.В.