Как прописать дядю в частном доме без перехода права собственности?

У моей мамы в собственности частный дом, я в нем прописана. Сейчас моя мама хочет прописать своего брата в этот дом (моего дядю). Сможет ли она сделать это без моего согласия и какие права будет иметь дядя на этот дом? Он будет иметь возможность только пользоваться или и приобретет и имущественные права? Не хочу, чтобы дядя каким-то образом имел какие-то на этот дом. Возможно прописка без права на жилплощадь?
Лучший ответ

Ника

да, ваша мама собственник жилья, и вашего согласия на регистрацию ею брата в доме - не нужно. У дяди будет право только пользования - если мама не подарит (продаст) ему дом (часть дома), Регистрация означает только право проживания - пользования имуществом.

Спасибо за ответ!

Он будет иметь только право проживания.