Ветерану боевых действий необходимо разобраться с неуплатой налога по ипотеке на не своем адресе - что делать?
Я военнослужащий служу в мо рф с 2001 года. Являюсь ветераном боевых действий. Недавно пришло решение суда об неуплате за ипотечную квартиру налога с пеней. Самое интересное, что в все квитанции прихолили не на адрес прописки а на чужой адрес. Подскажите как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оплатить налог и пени,если он начислен в пределах срока взыскания.«Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, истекли три года (срок давности)».Ст.113 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
вам нужно очно обращаться к юристу