Но налоговая зачла эти деньги в счет не уплаты за 2008 год и получилось что налог за другое авто в 2011 году не оплачен.
Не был оплачен налог за 2008 год (не приходили квитанции) Пришла квитанция в 2011 году на оплату налога за другой автомобиль и была оплачена в срок. Но налоговая зачла эти деньги в счет не уплаты за 2008 год и получилось что налог за другое авто в 2011 году не оплачен. Правомерны ли их действия ведь три года прошли. И что делать с налогом пришедшим в 2011 году? Квитанция об оплате есть.
Александр, срок исковой давности можно применить только в суде. Вам могут присылать квитки хоть за 20 лет.
Действия налоговой в Вашей ситуации не правомочны, Об уплате за авто должна остаться квитанция, так что разбирайтесь в самой налоговой