Самара, 21.05.2016, 17:57

Могут ли депортировать меня, если я нарушил статью 18.8 кодекса РФ, но у меня действующее временное убежище.

Вопрос №10609896 из г. Самара
опубликован 21.05.2016, 17:57
Могут ли депортировать меня, если я нарушил статью 18.8 кодекса РФ, но у меня действующее временное убежище.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли депортировать меня, если я нарушил статью 18.8 кодекса РФ, но у меня действующее временное убежище, нахожусь в другой области, не по месту выдачи ВУ

21.05.2016, 19:56

---Здравствуйте, могут депортировать. попробуете обжаловать депорт в суде. Всего хорошего.

21.05.2016, 21:16

---Здравствуйте, смотря какая часть статьи .

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ) 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.] (в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.[b][/b] (часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) (часть вторая введена Федеральным законом от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

Всего хорошего.

21.05.2016, 18:40
Оценка автора вопроса:
Ну если я нахожусь в другой области,не по месту выдачи ВУ

Могут ли депортировать меня, если я нарушил статью 18.8 кодекса РФ, но у меня действующее временное убежище, нахожусь в другой области, не по месту выдачи ВУ

21.05.2016, 19:56

---Здравствуйте, могут депортировать. попробуете обжаловать депорт в суде. Всего хорошего.

21.05.2016, 21:16