Сколько лет надо проработать в районах крайнего севера чтобы получить к пенсии районный коэффициент 2.0.
Районный коэффициент устанавливается не от стажа работы,а от места работы .
Коэффициент 2,0 имеет:
Острова Северного Ледовитого океана и его морей
(кроме островов Белого моря и острова Диксон)
Республика Саха (Якутия):
Местности, где расположены предприятия и стройки алмазодобывающей промышленности, на месторождениях "Айхал" и "Удачная", прииски "Депутатский" и "Кулар"
Нижнеколымский район
Поселок Усть-Куйга Усть-Янского района
Сахалинская область:
Северо-Курильский район
Курильский район
Южно-Курильский район (Курильские острова)
Камчатский край:
Алеутский район (Командорские острова)
Чукотский автономный округ
(вся территория автономного округа)