Пенсия с учетом районного коэффициента на Крайнем Севере - выплачивается ли он при переезде в Московскую область?
В районах Крайнего Севера назначили пенсию с учётом районного коэффициента. Будет ли выплачиваться районный коэффициент при выезде в Московскую область?
Я не могу понять. Если пенсия назначена в РКС, то будет выплачиваться с учётом РК. Если я выезжаю в ЦРС, то РК снимается. Так или нет? А если песия, при прочих равных условиях назначается в ЦРС? Что с РК?
Если выработан северный стаж, то ФБР останется северным при переезде. Если бы пенсия назначалась в ЦРС, то ФБР также сразу был применен как северный.
Если не выработан северный стаж, то при назначении пенсии на севере ФБР применяется повышенный за проживание и уменьшается при переезде.
Будет, если назначался к заработку.
Если при прочих равных условиях пенсию будут назначать в Московской области, будет ли выплачиваться районный коэффициент? Если можно, то ссылки на нормативные документы.
Николай,добрый день! Если будете оформлять пенсию в Московской области либо переедите из КС, районный северный коэффициент на материке не выплачивается.
Я не могу монять? В РКС назначают пенсию, выплачивают её с учётом РК. Если я выезжаю в ЦРС, то этот РК снимают. Так или нет? Если не снимают, то что будет при прочих равных условиях при назначении пенсии в ЦРС.