Псков, 21.05.2016, 18:12

Брат избил человека и его ожидает наказание - сотрясение и синяки + обнаружен нож у второго брата.

Вопрос №10609972 из г. Псков
опубликован 21.05.2016, 18:12
Брат избил человека. У того сотрясение и синяки. С братом был еще один, у того был нож. Что грозит моему брату. Заявление написано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Информации мало, но может быть и так: Статья 112 УК РФ.. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]2. То же деяние, совершенное:

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Ищите адвоката.

21.05.2016, 18:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья 116 УК Р Ф, Если еще Махали ножом могут и 119 вменить

21.05.2016, 18:13

А может быть условное? Или все-таки реальный срок? Нож брат в руки не брал!

21.05.2016, 18:32

Елена, вот как не зная ситуации Вам все сказать! Это только адвокат может хотя-бы примерно сказать. Может и условно получить. Как без адвоката собираетесь быть-то?

21.05.2016, 18:34

Да с адвокатом! Но хотелось узнать, есть ли шанс условного?!

21.05.2016, 18:38

Вот у него и спросите, когда он ознакомиться с делом и выяснит все обстоятельства. А я Вам могу только пальцем в небо.. И вообще - это суд решает.

21.05.2016, 18:40