Брат избил моего сына - какие последствия ждут агрессора?
Здравствуйте!
Предусмотрено наказание по статье 116 Уголовного кодекса РФ.
Уголовная ответственность грозит, наказание зависит от степени причинённого вреда.
Необходимо провести мед. обследование для установления степени тяжести вреда здоровью, причинённого вашему сыну. В зависимости от выводов медиков будет понятно, какая ответственность ему грозит, но, почти 100% будет уголовная. Варианты такие (на мой взгляд не-врача):
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью;
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
Зависит от позиции вашей и сына. Так, если без осложнений прослеживается лёгкий вред здоровью.