Можно ли выписаться сразу после присоединения комнаты в муниципальной квартире?
Может ли моя сестра с ребенком сразу после присоединения комнаты выписаться и прописаться в другую квартиру? Конечно может это сделать согласно Закону РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Отнимут ли комнату если она выпишется с ребенком сразу после присоединения комнаты?Комнату не отнимут- в Жилищный кодекс РФ не содержится правовых оснований для изъятия комнаты в подобных ситуациях.
Полагаю, что приватизировать данное жилье без участия ребенка Вам не позволят, но при этом "выписаться" она безусловно может. Отнимать никто не будет, но все зависит от того, на кого комната будет выделена. С выездом жильца договор социального найма прекращается согласно ст. 83 ЖК РФ
Да, может выписаться с коммуналки - нет срока проживания после расширения жилплощади за счёт соседской комнаты.
Комнату никто не отнимет, если она будет включена в договор соцнайма согласно ст. 60 ЖК РФ.
"По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом."