Какова ответственность за пропуск медицинской комиссии в военкомате после истечения отсрочки
Какая именно ответственность грозит за это? По подробнее, пожалуйста, если можно.
Здравствуйте
Если впервые не пришли - грозит предупреждение или административный штраф..
придумайте причину уважительную, почему не пришли..тогда вообще ничего не будет
УК РФ, Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.