Екатеринбург, 21.05.2016, 19:01

Какая стоимость квартиры учитывается при оплате госпошлины при выдаче свидетельства о праве на наследство.

Вопрос №10610264 из г. Екатеринбург
опубликован 21.05.2016, 19:01
Какая стоимость квартиры учитывается при оплате госпошлины при выдаче свидетельства о праве на наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исходя из кадастровой стоимости платится нотариальный тариф.

21.05.2016, 19:04
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Либо рыночная, либо кадастровая. Любая из них

21.05.2016, 19:06

Может ли в данном случае использоваться инвентаризационная стоимость (БТИ)? И обязан ли нотариус использовать наименьшую оценочную стоимость?

21.05.2016, 19:16

Нет такой стоимости больше - или рыночная или кадастровая

21.05.2016, 19:23