Уфа, 21.05.2016, 19:02

Предоставление личных данных - мошенничество или проверка?

Вопрос №10610295 из г. Пермь
опубликован 21.05.2016, 19:02
Здравсвуйте! На улице ко мне подошел парень и сказал что у него внеплановая проверка, попросил предоставить номер СНИЛС и паспортные данные. Я показала ему номер СНИЛС, а паспорт нет. передал кому то по телефон. Спрашивал приходят ли мне письма от пенсионного фонда, сказал что лучше зарегистрироваться в личном кабинете. Дорогие юристы подскажите пожалуйста может это мошейнник и что теперь будет, может ли он снять у меня деньги или перевести их куда то?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что вообще можно сделать, если узнаешь номер СНИЛСа? можно ли кредит или взаймы взять деньги или ещё что то?

21.05.2016, 19:49

Кредиты берут по паспорту.

21.05.2016, 19:52

Может быть и мошенник. По СНИЛСУ деньги не снимет и не переведет.

21.05.2016, 19:06

А что вообще можно сделать, если узнаешь номер СНИЛСа? можно ли кредит или взаймы взять деньги или ещё что то?

21.05.2016, 19:49

Кредиты берут по паспорту.

21.05.2016, 19:52