Административный материал по статье 19.1 КоАП - нарушение ПДД и управление в состоянии опьянения. Неповиновение исполнительным служащими и некорректные действия при составлении материала

09.05.16 составлен адм. материал по ст. 19.1 КоАП, в содержании: управлял ТС, был остановлен за нарушение ПДД, водитель имел признаки опьянения. В процессе сост. Адм. материала неоднократно пытался покинуть сл. а/м и место сост. Адм. материала, на замечания не реагировал, т.е. воспрепятствовал исп. служ. Обязанностей..., выразившееся в неповиновении... По факту: подошел к припаркованному на парковке а/м, сел внутрь забрать личные вещи, не управлял, на выходе из а/м встретил экипаж, приглашен в сл. а/м, не противоречил, в а/м начали сост. Материал, далее применили наручники, извлекли из кармана ключи от а/м, из машины - документы, понятых не видел, далее отвезли в ОМ, а/м эвакуировали в др. район города, отпустили через 16 ч после посещения суда, где не приняли, материалы отдали на доработку. В о/м написал встречные заявления о проведении сл. расследований по факту задержания, эвакуации а/м, прим. Спец. средств, досмотра и извлечения личн. Вещей без понятых. В протоколе об АП от деж. ОМ мною указано: с пр. не согласен, ТС не управлял, а/м находился на парковке, в нерабочем сост., ПДД не нарушал. Место сост. Материала покидать не пытался, подвергнут досмотру без понятых, применены наручники без долж. Оснований, извлечены личные вещи из карманов и а/м. Треб. адвоката и озн. с материалами дела. На сегодн. Момент, на сайте районного суда по факту 19.1 информация такая: Передача дела судье 10.05, Подготовка дела к рассмотрению 10.05, Протокол (материалы дела) НЕ БЫЛИ возвращены в ТРЕХДНЕВНЫЙ срок 13.05, Материалы дела сданы в отдел судебного делопроизводства 18.05. По факту 12.8.1, 12.26.1 информации пока нет, повесток не поступало. Материалов от ГИБДД не видел и ничего более не подписывал. Есть 1 свидетель, который все видел. Вопрос: сроки АП, правовая оценка, возможные рекомендации, стратегия защиты.
Лучший ответ

Здравствуйте, Константин! Судя по Вашим вопросам нам юристам необходимо вот по такой информации, что называться, "дать весь расклад". Это практически как рассказать о Вселенной Вам тут в таком формате.. понимаете, что это затруднительно сделать, да?!) Но это не просто консультация, это ведение дела уже, онлайн его невозможно вести тем более в режиме неизвестности еще, - документов никто не читал, спрогнозировать что там в суде будет, какие доказательства у сторон, что свидетели скажут. У меня одно похожее дело на 8 заседаний затянулось.. Ваше, думаю, выигрышное. Но. Мой совет такой - Вам нужен юрист, одному без спецобразования либо призвания к этому бороться с системой очень трудно, практически, невозможно. Желаю удачи!

Спасибо, что бы я без Вас делал!