Формулу расчета индексации задолженности по заработанной плате с учетом ставки рефинансирования в соответствии со ст. 236 ТК РФ?
Скажите пожалуйста, формулу расчета индексации задолженности по заработанной плате с учетом ставки рефинансирования в соответствии со ст. 236 ТК РФ?
С уважением, Олеся.
Лучший ответ
Уважаемая Олеся.
Сумма процентов (денежной компенсации) определяется следующим образом:
Пример:
20500 руб. х 7,75% х 1/300 х 18 дн. =
20 500 руб. - сумма задолженности;
18 дн. - количество дней просрочки;
7,75 % - Ставка рефинансирования..Указание Банка России от 31.05.2010 № 2450-У "О размере ставки рефинансирования Банка России".
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Огромное спасибо за ответ. Я недавно начала практивать и у меня первое дело о взыскании задолженности по заработанной плате.
С Вашей помощью я правильно представлю расчет в суд.
Спасибо.