Формулу расчета индексации задолженности по заработанной плате с учетом ставки рефинансирования в соответствии со ст. 236 ТК РФ?

Скажите пожалуйста, формулу расчета индексации задолженности по заработанной плате с учетом ставки рефинансирования в соответствии со ст. 236 ТК РФ? С уважением, Олеся.
Лучший ответ

Уважаемая Олеся.

Сумма процентов (денежной компенсации) определяется следующим образом:

Пример:

20500 руб. х 7,75% х 1/300 х 18 дн. =

20 500 руб. - сумма задолженности;

18 дн. - количество дней просрочки;

7,75 % - Ставка рефинансирования..Указание Банка России от 31.05.2010 № 2450-У "О размере ставки рефинансирования Банка России".

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Огромное спасибо за ответ. Я недавно начала практивать и у меня первое дело о взыскании задолженности по заработанной плате.

С Вашей помощью я правильно представлю расчет в суд.

Спасибо.