Формула расчета пени на гаражные кооперативы - Уставная ставка вместо ставки рефинансирования
Формулу расчета пени за каждый день просрочки для гаражных кооперативов... везде пишется формулы с учетом ставки рефинансирования. У нас в Уставе только 0,5% за каждый день просрочки от суммы задолженности.
Вы имеете право рассчитать и пеню, согласно вашего устава, и проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст.366 ГК РБ.
Расчет пени производиться по следующей формуле:
Пеня=Не оплаченная в срок сумма долга х Ставка пени в % х Количество дней просрочки.
Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами:
Проценты= Не оплаченная в срок сумма долга х Ставка рефинансирования / 365 дней х Количество дней просрочки оплаты.