Арестовали мою машину после оформления на невыплаченный кредит - мой единственный источник дохода

У меня арестовали автомобиль. Три года назад оформила на себя кредит бывшему мужу на 300 тыс. Год я платила и перестала, была безработной, ну, а ему пофиг было. Говорил, что ниче не будет. Машина единственное что у меня есть, я на ней работаю, мама инвалид 1 гр, двое детей. Машина, как средство моего существования. Не знаю я, что делать? А платить мне нечем, устроена временно преподавателем, зарплата 10 тыс.
Лучший ответ

Срочно пишите жалобу что машина ваша является единственным источником дохода и приложите справку о том, что ваша машина используется под такси по перевозке населения. И тогда вам вернут машину и снимут арест.

Я все понял, благодарю!

Перечень неприкасаемого имущества:

1. В первую очередь, это квартира (либо доля в квартире), а также жилой дом и земельный участок, на котором он стоит, если для должника (и членов его семьи), оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Тут, однако, есть исключение. Если эта квартира (или дом) приобретены в ипотеку, то есть на кредитные средства, и эта недвижимость передана в залог в пользу банка, то на такое имущество обращение взыскания распространяется.

2. Далее идут предметы домашней обстановки и обихода, а так же вещи индивидуального пользования (в частности, одежда и обувь). Правда, к таковым не относятся драгоценности и остальные предметы роскоши.

3. Имущество, которое необходимо должнику для профессиональных занятий. Исключение составляет имущество стоимостью превышающее 100 МРОТ.

4. Домашний скот птица и прочая живность, если она используется для личных нужд, а не для предпринимательской деятельности. И, естественно, хозяйственные строения и сооружения, необходимые для содержания всех этих питомцев.

5. Семена, которые необходимы для посева.

6. Продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого должника и его иждивенцев. Примерно получается 4 000 – 5 000 рублей на каждого. Мало, но хоть что-то, согласитесь.

7. Топливо, необходимое для приготовления пищи и отопления жилого помещения в течение всего отопительного сезона.

8. Средства транспорта и другое имущество, необходимое должнику по причине его инвалидности.

9. Призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден должник. Оно и понятно. Какую либо материальную ценность они вряд ли представляют, зачем их забирать.

То есть Вы можете воспользоваться п. 3 ,при условии если стоимость Вашего Авто не превышает 100МРОТ, и с Вашей стороны будут представлены надлежащие доказательства, что Авто необходимо для Вашей профессиональной деятельности

Я не могу предоставить справку, потомучто я не работаю в такси и автомобиль легковой. Она мне необходима по жизни с двумя детьми и больной матерью. Зарплата в меня низкая , чтоб ездить на такси.

---Здравствуйте, арест не снимите. автомобиль заберут за долги. Всего хорошего.