Киров, 21.05.2016, 19:57

Спор о наследстве садового участка - факт принятия наследства и возможность возврата без участия юриста

Вопрос №10610616 из г. Киров
опубликован 21.05.2016, 19:57
У меня такая ситуация, у меня была бабушка она умерла в 2005 году, от бабушки осталось наследство садовый участок на участке 6 соток есть дом, у бабушки двое детей моя мать и дядя, в наследство ни мать ни дядя не вступали, моя мать (дочь бабушки) умерла в 2006 году, в наследство дядя не всупал, в 2007 году хотели я с дядей вступить в наследство но нотариус сказала не можете вступить так как не было свидетельства о смерти моей матери, я фактически вступила т.как обрабатывала сад, но дядя каким то образом в 2013 вступил в наследство, но я не отказывалась от сада и согласия не давала, и дядя фиктивно (дядя алкогол) якобы продал сад, адвокат мне дала бумагу "Осталось наследство в сад. обществе___моя мать дочь бабушки не принела наследс и умерла в ___ я внучка бабушки как после смерти фио___ пользовалась садовым участком_№_обрабатывала, сажала, так продолжалось до 2013 г, когда весной 2014 я попыталась попасть в строение на этом участ меня прогнал неизв мне граждан, утверждая что он собствен данного участ, прошу установить факт принятия наследства после смерти матери и бабушки т.как я пользуюсь вещами оставщимися после бабушки и матери тоесть фактически вступила в права наследов, факт принятия наследс мне необходим для использов земельного участ для личных нужд! Скажите правильно составлено!? и смогу ли я без юриста обойтись в суде (вернуть сад) !?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы спрашиваете, можно ли обойтись без юриста,-у юристов??? Ничего абсурднее никогда не читала. Вы уже сейчас не можете обойтись без юристов, даже на этапе первоначальных вопросов. А чтобы в суде свои интересы представлять,-вы вообще это как видите? Только с юристом, у вас есть шанс вернуть назад часть вашей собственности. Ваш вопрос, вообще не подлежит осуждению на сайте, только в порядке консультации с адвокатом.

21.05.2016, 20:03
Оценка автора вопроса:
емею в виду в каком плане, так как финансы малы, не расспологаю такой суммой, имею в виду смогу ли как то сама или всетаки шансов никаких!? и смогу ли как то вернуть участок!?

Имею в виду в каком плане,

так как финансы малы, не

расспологаю такой суммой, имею в

виду смогу ли как то сама или

всетаки шансов никаких!? и смогу

ли как то вернуть участок!?

21.05.2016, 20:24

Если вы знакомы с нормами права, в частности гражданского, наследственного, гражданского процессуального, то сможете.

21.05.2016, 20:26