Вопрос о переезде в Россию и назначении пенсии для 57-летнего работника с трудовым стажем с 1976 года

Вопрос №10610635 из г. Костанай
опубликован 21.05.2016, 20:13
Мне 57 лет. Работаю в КазаХстане. Планирую переехать в Россию. В какой период мне будет назначена пенсия в России если у меня трудовой стаж с 1976 года и какие годы войдут для исчисления пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я работаю с 1976 года , какой стаж -сколько лет будет засчитано для назначения пенсии в России? И какие годы можно взять для исчисления среднего заработка? любые? и сколько именно- 5?

21.05.2016, 22:54

--- да можете брать любые 5 лет. вам подскажут какие более выгодны для вас.

21.05.2016, 23:10

---Здравствуйте, годы выберете вместе с работником ПФ. какие вам выгоднее.

Всего хорошего.

21.05.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
Вы не ответили на основной вопрос. Какой стаж мне будет засчитан для назначения пенсии в России если я работаю с 1976 года и любые и сколько лет из этого стажа можно взять для исчисления среднего заработка на основании которого будет назначена пенсия?

Если я работаю с 1976 года , какой стаж -сколько лет будет засчитано для назначения пенсии в России? И какие годы можно взять для исчисления среднего заработка? любые? и сколько именно- 5?

21.05.2016, 22:54

--- да можете брать любые 5 лет. вам подскажут какие более выгодны для вас.

21.05.2016, 23:10

Юридические услуги в Костанай

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034