LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.05.2016, 20:08

Продленный срок пребывания в России - надежда на отсутствие депортации и возможность избежать нарушений на таможне

Вопрос №10610674 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2016, 20:08
В миграционной карте писала срок пребывания в России з,5 месяца, то есть больше, чем 90 дней. Замечаний на таможне не было по этому поводу. Я могу надеяться, что меня не департируют? Можно ли на таможне попросить, чтобы не писали о нарушении?. Я гражданка Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не стоит надеяться. Вам лучше выехать, пока не поздно, если 90 дней прошло.

21.05.2016, 20:20
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Какие последствия? Чтобы избежать депортации могу я выехать из России в Украину через Белоруссию?

21.05.2016, 21:38

Ну почему Вы сразу думаете о депортации? Да, Вы нарушили миграционный режим, но уж не на год, два, а всего лишь на несколько дней. Заплатите штраф от 3х до 5 т.р. и выезжайте без всякой депортации.

21.05.2016, 21:43