Иск о признании права собственности на дом - возможно ли объединить претензии умершей бабушки и внука или необходимо подать два отдельных иска? И кто будет являться ответчиком в данном случае?
Елена, для выработки правильной правовой позиции, составления иска (или исков) обратитесь к юристу очно и на платной основе.
В порядке бесплатной консультации такие вопросы не решаются.
Имейте в виду, неправильные действия могут привести Вас в лучшем случае к отказу в принятии иска, а в худшем - в отказе в иске после рассмотрения дела по существу. Во втором случае исправить ситуацию будет нельзя.
Следует подать два разных иска. Ответчик росреестр..
Добрый вечер, для ответа на Ваши вопросы необходимо знать подробности и видеть документы.
В одном иске наследник просит признать право собственности за умершей и признать право собственности за ним в порядке наследования.