Ярославль, 21.05.2016, 20:45

Как помочь болеющей дочери сдать ГИА в 9 классе, несмотря на пропущенные уроки и отсутствие знаний в математике?

Вопрос №10610769 из г. Ярославль
опубликован 21.05.2016, 20:45
26 мая экзамены ГИА в 9 классе, по уваж причине моя дочь пропускает уроки с 7 класса, постоянно болеет, состоит на учете, почти не знает математику, а математичка зная это нет урока чтобы она не ставила ей 2 ку, и ввиду этого не допускают к экзаменам. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Математичка это не решает. Это решается на педсовете. Если у ребёнка есть итоговые 2, то вопрос выносится на педсовет. Если считаете, что права ребёнка нарушаются, можете обратиться в прокупаиу и департамент образования с жалобой.

21.05.2016, 20:29

---Здравствуйте, согласно Приказу Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).[u][/u]

Всего хорошего.

21.05.2016, 21:13

1). В девятом классе изучают не математику, а алгебру.

2). Если ребенок не знает данный предмет, то преподаватель не вправе ставить ему положительную оценку, даже если причина этого (болезнь) уважительная. Поэтому действий учителя правомерны.

3). Что делать дальше - решать только вам. Вы можете попробовать нанять репетитора и попробовать ликвидировать академическую задолженность дочери. Если не получится - то вам необходимо сделать выбор - или перевести ребенка на второй год, либо выбрать для него иную форму получения образования (семейное образование или самообразование).

4). В любом случае, выгнать ребенка со справкой школа не имеет права.

.

Основание: ФЗ "Об образовании".

21.05.2016, 23:03

Вы что вопрос не читаете? 26 мая экзамены и не допускают.

21.05.2016, 20:48

В Вашем областном Управлении образования есть телефоны "горячий линии" . Уже давно вам над было позвонить туда.Там есть личный ежедневный прием специалистов.

. Кто хочет защищать ребенка. тот его защищает,. кто не хочет -возмущается ответами юристов в виртуале .. с множеством вопросительных знаков. как будто юристы с сайта прибегут и всё сразу за мгновение вам решат.

Боритесь !!!!,

21.05.2016, 21:06

обратитесь в департамент образования лично, чтоб это в срочном порядке решили. объясните ситуацию, им хватит одного звонка

21.05.2016, 21:06

Вашего ребенка правомерно не допустили к ГИА по причине академической задолженности (вы сами пишете, что ребенок не знает алгебру, получает двойки!). То, что он болел, не является уважительной причиной.

.

Поэтому либо оставайтесь на второй год, либо выбирайте для ребенка другую форму получения образования, например, вне вне школы (семейное образование или самообразование).

21.05.2016, 23:08