Тирасполь, 21.05.2016, 20:24

Правовая ошибка при подаче иска о возврате долга - как избежать уплаты госпошлины, отсроченной до решения по существу

Вопрос №10610780 из г. Днестровск
опубликован 21.05.2016, 20:24
Подали иск о возврате долга. При подаче госпошлину не заплатили, попросили суд отстрочить уплату госпошлины до вынесения решения по существу. Началось судебное разбирательство, и мы поняли что подали не тот иск надо было подавать неосновательное обогащение. Скажите как сделать так что бы нас не заставили платить госпошлину, ту что нам была отсрочена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменять исковые требования и все

21.05.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Измените исковые требования.

21.05.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Изменять исковые требования можно только либо основания либо предмет? одновременно нельзя и то и то КАк быть?

21.05.2016, 20:32

Значит придется отказываться от иска, подавать новый.

21.05.2016, 20:35

Я не хочу отказываться от иска, ведь с нас взыщут неуплаченную и рассроченную госпошлину. Как быть?

21.05.2016, 20:41

Меняйте основания иска.Предмет у вас тот же.Вы его не меняете.

21.05.2016, 23:08