Невозможность получения помощи и защиты со стороны полиции в случае токсических нападений от соседки в коммунальной квартире - правомерные действия или нарушение полицейских?
У меня бронхиальная астма. Зная это, соседка по коммунальной квартире, чтобы в очередной раз выгнать меня из собственной комнаты, чтобы я не пользовалась туалетом заливает в большом объеме общий туалет токсичными веществами. Чтобы я не выходила из комнаты и не пользовалась кухней, она самоуправно распыляет в меня непонятные вещества. От запаха этих веществ у меня наступает удушающий кашель, учащаются приступы астмы. Чтобы прекратить это, я вызвала наряд полиции. Полицейские отказались войти в квартиру и проверить наличие запахов, отказались составить протокол об административном правонарушении, отказались поговорить с соседкой и пресечь самоуправные и хулиганские действия. Они не остановили ее беспредел. Они заявили, что это не их дело, что я должна обращаться в суд, что в квартире не может быть административного правонарушения. Хотя я срочно нуждалась в помощи, а до суда я могу и не дожить. Соседка отказывается, от своих действий. Полицейские отказываются зафиксировать запахи в форме протокола. На этих полицейских я уже жаловалась в прокуратуру и в полицию, Нарушений у них не установили. Как можно квалифицировать действия полицейских, правомерны ли они?
Нет, не правомерны!
правомерны. запахи в протокол не занесешь, состава преступления нет. вы можете написать в прокуратуру на соседку, ч то она хочет вас убить. а пока пускай классифицируют как покушение на убийство и задерживают. но это надо доказать
Вы можете доказывать указанное Вами иными видами доказательств.