Пользователь 9111.ru

Жертва производственной травмы борется за справедливость в Монголии - история Владимира Павловича Селиверстова.

22/12/2005 получил производственную травму тяжёлойстепени вреда здоровью. Компания травму скрыла, ни один госорган в известность не поставила. Акт о несч. Случае Н-1 здесь это (ОМ-1) о производственном травматизме-не составила. Госпрофтехконтроль признал травму производственной 17.05.2006 г выдал на руки Заключение-производственная травма. Прошёл судмедэкспертизы-тяжкий вред здоровью подтверждён. Уголовное дело на директора компании заведено 19.05.2006 г. Дважды были обвинительные Постановления, затем 2 Оправдательные (районного и столичного судов). Далее Оправдательные Постановления Верховным судом Монголии отменены, дело отправлено на доследование. Всё это время вынужден жить в квартире. С работы был не законно уволен, в правах восстановлен ВС 15.01.2009 г, но исполнена лишь материальная часть Постановления Верховного суда-через 10 месяцев. Другие пункты Постановления ВС не исполнены, выдан юридически не законный ОМ-1 27.03.2009 г, копия с ошибками, не заверяемая в Нотариусе. С надуманным текстом, комиссию ВТЭК с этим ОМ-1 пройти не могу. Восстановиться на работе не могу. Но зато вынужден жить в квартире и платить всё это время по 200 долларов в м-ц этой же самой компании. Т.е осуждён я за невозможность оплачивать проживание. Уехать без ОМ-1 не представляется возможным. Постановления ВС не исполняются компанией, в связи с чем я нахожусь в бесправном положении. Расследование Уголовного дела намеренно затягивается прокуратурой, органами дознания. Если Уголовное дело будет решено в мою пользу, возможно ли отменить решения судов, по оплате жилья т.к. нахожусь в Монголии не по своей воле? Был бы своевременно составлен ОМ-1 (читай Н-1) в течение 48 часов, я бы имел возможность лечиться в РФ. Компания всячески уходит от ответственности. Куда обратиться за помощью? Я российский гражданин. Консульство не поможет, мастер допустивший меня к работе муж дипагента. С уважением, Селиверстов Владимир Павлович-
Лучший ответ

Уважаемый Селиверстов Владимир Павлович.

Если уголовное дело будет решено в вашу пользу, то на основании приговора и его мотивировочной части вы можете подать встречный иск об возмещении вам материального и морального вреда этой компанией.

Я бы вам посоветовал написать письмо Президенту РФ.

Его сайт letters.kremlin.ru.

Пишите мне на электронный адрес.

С уважением А.П. Крейденков.

Александр Петрович, спасибо за то, что откликнулись.
Приятно и то, что мыслю верно относительно возмещения ущерба. Единственное но... волокитят дело уже более 4 лет. Год назад направила жалобу в ВС и всё, что накопала по уголовному делу расписала. После этого только дело было направлено на доследование. И вот уже снова год. Надеемся что всё это когда-нибудь закончится.
Спасибо Вам, что не оставили наш вопрос без внимания.
С уважением, супруги Селиверстовы-