Предложение ДГИ по улучшению жилищных условий - присоединение свободной комнаты к нашей 9,8 кв.м комнате

Вопрос №10611077 из г. Москва
опубликован 21.05.2016, 21:18
Я,супруга и сын проживаем в комнате площадью 9,8 кв.м в трёхкомнатной коммунальной квартире. Две комнаты свободны. Я и сын очередники. ДГИ предлагает улучшить наши жилищные условия присоединить одну из свободных комнат площадью 13,2 кв.м. Если согласиться, то снимут нас с очереди на улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все будет зависеть от общей площади помещения после присоединения комнат. Если общая площадь будет больше учетной нормы на каждого члена семьи, то снимут с жилищного учета.

21.05.2016, 21:21

Общая площадь двух комнат составит 35 кв.м

21.05.2016, 21:52

Сколько в Вашем городе утверждена учетная норма на каждого члена семьи? Общая площадь: (9,8 кв.м. было + 35 кв.м. еще две) : 3 члена семьи = 14,93 кв.м. на каждого. Если менее учетной нормы, то не снимут.

21.05.2016, 21:55

Не совсем верный расчёт.

Было 9.8 жилая (14.8 общая) + 13.2 жилая (20.1 общая) итого 35.

Проживаем в Москве. Очередников только двое.

21.05.2016, 22:01

Уточните сколько положено на каждого члена семьи. Так как в каждом городе своя учетная норма.

21.05.2016, 22:03

Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. № 29

Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения

3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.

4. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.

21.05.2016, 22:12

Если у вас улучшатся жилищные условия до 18 кв. м общей площади на человека тогда снимут, если менее, то не снимут.

21.05.2016, 22:15

В Вашем случае 15 кв.м. Если общая 35 кв.м.: 3 члена семьи = 11,66 кв.м. Менее учетной нормы. Имеете право стоять на учете в качестве нуждающихся.

21.05.2016, 22:17