Предложение ДГИ по улучшению жилищных условий - присоединение свободной комнаты к нашей 9,8 кв.м комнате
Здравствуйте! Все будет зависеть от общей площади помещения после присоединения комнат. Если общая площадь будет больше учетной нормы на каждого члена семьи, то снимут с жилищного учета.
Общая площадь двух комнат составит 35 кв.м
Сколько в Вашем городе утверждена учетная норма на каждого члена семьи? Общая площадь: (9,8 кв.м. было + 35 кв.м. еще две) : 3 члена семьи = 14,93 кв.м. на каждого. Если менее учетной нормы, то не снимут.
Не совсем верный расчёт.
Было 9.8 жилая (14.8 общая) + 13.2 жилая (20.1 общая) итого 35.
Проживаем в Москве. Очередников только двое.
Уточните сколько положено на каждого члена семьи. Так как в каждом городе своя учетная норма.
Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. № 29
Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения
3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.
4. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.
Если у вас улучшатся жилищные условия до 18 кв. м общей площади на человека тогда снимут, если менее, то не снимут.
В Вашем случае 15 кв.м. Если общая 35 кв.м.: 3 члена семьи = 11,66 кв.м. Менее учетной нормы. Имеете право стоять на учете в качестве нуждающихся.