«Малоимущей молодой семье отказано в получении свободной комнаты из-за технического формализма»
Приняты в очередь на улучшение жилищных условий пять лет назад. В коммунальной квартире пять свободны комнат. Родилась дочь. Малоимущие, молодая семья, метража не хватает, даже если дадут свободную комнату. Комнаты именно свободные. Как получить свободную комнату? Ответ из администрации уже получен. Отказ мотивирован тем, что комнаты свободные, а не освободившиеся.
Если комнаты свободные, то ст. 59 ЖК РФ не применяется и шансов почти нет, если только не докажите, что хотя бы одна из комнат освободившаяся, т.е. освободилась после вашего вселения. Если есть сомнения - обратитесь на очную консультацию с документами.
Отказ в суд обжалуйте обязательно.