У меня имеются просроченные штрафы ГИБДД, куда мне нужно обратиться для их оплаты?
взять в гибдд сведения о суммах и реквизиты для оплаты.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В банк. Если не знаете реквизиты, то уточните у органа, который выдал Вам Постановление о штрафах.
Какое наказание понесу я,если сумма просроченных штрафов ГИБДД составляет более 10 тыс рублей???
ч.1 ст.20.25 КоАП: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Регистрируйтесь на сайте электронного правительства, в личном вашем кабинете будут отражены все штрафы а также реквизиты для их уплаты. Погашайте свои штрафы и возможно ответственность к вам по ст 20.25 коап применена не будет.