Может ли директор перевести ребёнка начальных классов в соседнюю новую школу без согласия родителей?
Может ли директор перевести ребёнка начальных классов в соседнюю новую школу, мотивируя перевод заполненостью класса свыше 24 человек? Школа, в которую ходим в данный момент, находится в соседнем доме и по прописке относимся к ней. Новая школа находится в другом конце района. Наш отказ не рассматривается, перевод оформляется без нашего согласия.
Лучший ответ
Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.
Благодарю Вас за полезную консультацию!