Судебное разбирательство по восстановлению трудовой книжки и компенсации оплаты труда после потери работодателем
Работодатель потерял, он должен заниматься и восстановлением.
А пока они восстанавливают, должны ли мне платить заплату? И еще, когда будут выдавать дубликат, старая запись должна аннулироваться и увольнение должно стоять число выдачи трудовой?
Общий порядок прекращения трудового договора (увольнения) установлен ст.84.1 ТК РФ. Согласно положения работодатель обязан выдать трудовую книжку в последний работы.
Если трудовая книжка не была выдана, то работник имеет право на компенсацию исходя из судебной практики.
Апелляционное определение Саратовского областного суда от 21.04.2016 по делу N 33-2910/2016.
Обязан выдать новую и восстановить все записи...