Вопросы алиментов - может ли суд поддержать мужа и как доказать затраты на ребенка?

Вопрос №10611372 из г. Калининград
опубликован 21.05.2016, 22:18

Я подала на алименты, просила в твердой сумме, а муж отказывается, суд откладывают, он тем временем устраивается на дешевую работу (отработал наверное 1 месяц) и просит, чтобы вычитали 25%,может ли суд встать на его сторону? И как мне доказать затраты на ребенка в суде: например поборы в школе где не дают чеки а суммы не маленькие просят и репетиторы которые тоже работают без чеков на дому?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соотвествии с законодательством взыщут 1/4, но если Вы докажете, что он имеет дополнительный непостоянный доход, то в твердой денежной сумме.

Удачи ВАМ

21.05.2016, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Можно и не доказывать, это его обязанность учасмтия в дополнительных расходах.

Удачи ВАМ

21.05.2016, 22:27

Здравствуйте. Размер алиментов зависит от ваших требований: либо в твердой денежной сумме либо в процентном отношении от заработка. 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Твердая сумма присуждается, если заработок точный определить невозможно, либо есть подозрения, что имеется неофициальный доход. В твердой можно также заявить, когда доход маленький, соответственно и на ребенка выделяется мизерная сумма (статьи 80-83 Семейного кодекса РФ) На алименты подают в мировой суд по своему месту жительства.

21.05.2016, 23:05

Доказывать затраты вам не надо. Поступок мужа оберните против него. Смена работы на другую с меньшей оплатой свидетельствует о непостоянстве работы и нестабильности заработка, что является основанием для взыскания алиментов в твердой сумме

22.05.2016, 13:07

В принципе можно и не доказывать свои затраты на ребенка???

21.05.2016, 22:26

Если он не хочет участвовать,могу ли я в таком случае вообще отказаться от его подачки которую назначит суд и как правильно это сделать?

21.05.2016, 22:37

Здравствуйте. Вы просто можете не предъявлять исполнительный лист, если не желаете от него ничего получать.

Удачи ВАМ

21.05.2016, 22:41

Здравствуйте. Да, можете отказаться.Когда судом будет вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, Вы можете не предъявлять его для исполнения судебным приставам.

21.05.2016, 22:41

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034