Декретные выплаты задерживаются - где обратиться и что делать в подобной ситуации?
1 апреля вышла в декрет а декретные все еще не выплатили начальник сказал, что нет своих денег мне выплачивать. Когда фсс переведет тогда он мне выплатить. Прошло почти два месяца он так и не переводит. Куда мне можно обратиться. И вообще правильно он поступает, что выплатит только когда ему фсс переведет?
с.7 ФЗ-81 Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов.
В случае невыплаты по истечении указанного срока, обращайтесь в ФСС.