Необходимость доведения дела до суда при получении претензии от страховой на возмещение ущерба в размере 542 000 рублей
Несколько дней назад пришла претензия от страховой по возмещению ущерба (я виновник дтп).
Сумма ущерба 542000. Получается я должна возместить 133000.
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл доводить дело до суда? С учетом того, что я ИП, у меня нет таких денег, у меня в собственности чужая квартира и есть огромные сомнения в ТАКОМ дорогостоящем ущербе.
Елизавета, разумеется есть. Страховые компании всегда завышают ущерб, когда взыскивают с виновника ДТП. И очень плохо, что (по практике) многие виновники не оспаривают эти суммы и суды в их отсутствие удовлетворяют такие иски.
В претензии есть расчет (калькуляция) или экспертиза причиненного ущерба?
Если есть возможность, отфоткайте и скиньте мне ее в личные сообщения (претензию и экспертизу), тогда смогу Вас более подробно проконсультировать.
Претензию скину Вам на почту.