Возраст приема детей в детский сад в Ростове-на-Дону - регулирующий закон и законность постановки на очередь.
Здравствуйте, Олеся. Закона, устанавливающего нижний возрастной предел для приема ребенка в детский сад, в РФ нет. Но есть Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки", согласно которому следует ликвидировать очереди в детские сады и обеспечить всем детям от 3-х до 7-ми лет качественное дошкольное образование. Как видите, указан возраст 3 года, и на него, возможно, ориентируются некоторые организации при приеме детей в детские сады, хотя это не может считаться прямым указанием на то, что детей более младшего возраста в детские сады принимать нельзя. Это означает, что детям именно этого возраста и их родителям должны быть гарантированы возможности посещения садика и обучения в нем.