Подростковая беременность - права и обязанности. Вопросы алиментов и последствий после 18 лет.
У сына ему 14 лет была половая связь с 15 летней девочкой она забеременела. Если оставят ребенка могут ли они подать на выплату алиментов и что ему грозит когда ему исполнится 18 лет.
Лучший ответ
Добрый День! Законом предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет, ст.134 УК РФ. По делу будет проверка, и если будет установлено, что ваши отношения были до исполнения 16 лет, мужчину могут привлечь к уголовной ответственности.
На алименты они смогут подать, когда ему исполниться 18 лет, и если конечно он как отец будет вписан в свидетельство о рождении. ст. 80 Семейного кодекса гласит, Родители должны содержать своих несовершеннолетних детей.