Там сказаали что моя задолжность состовляет 10000 рублей за кварплату и перезаключение договора (он на пять лет).
Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ
" 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение".
Таким образом, обязанность платить у Вас есть, а чтобы не платить эти деньги, Вам надо доказать, что Вы фактически не пользовались этим помещением. Это можно сделать в судебном порядке.