Возможно ли исключение из производственного кооператива при беременности? Какие права имеют работники кооператива по ТК РФ? Возможно ли запросить устав кооператива через налоговую, если кооператив находится в другом гор
Я работаю в производственном кооперативе, в связи с беременностью часто хожу на больничные, на работе началась просто травля. Сейчас вообще открыто говорят что исключат меня из кооператива. Хочу узнать возможно ли это. Или производст. Кооперативы подчиняются ТКРФ и ничего не могут со мной сделать. И положен ли мне отпуск перед декретом по 260 ст, или в кооперативе все по другому? И можно ли запросить устав кооператива через свою налоговую, если кооператив находится в другом городе.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Кооператив также подчиняется ТК РФ в части трудовых отношений.
Исключение из кооператива - это не увольнение.
Вы можете не быть членом кооператива, но работать по трудовому договору.
Если будут заставлять уволиться, то Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день, уважаемая Мария
В вашем положении самое главное не волноваться все льготы вам положены отпуск и никто вас не уволит
Удачи Вам и вашим близким!
Благодарю Вас!