Какой перечень документов нужно для переселенца из Казахстана в ФМС РФ?
Какие документы нужно представить в УФМС или посольство
Приведенный перечень документов является примерным и подлежит корректировке в каждом конкретном случае:
паспорт заявителя и членов семьи,
свидетельства о рождении детей,
свидетельство о браке или расторжении брака,
трудовая книжка, трудовые договоры,
диплом об образовании,
справка с места фактического жительства или домовая книга.
Дипломы об образовании, выданные в Казахстане, признаются на территории России. Исключение составляет медицинское образование, которое в РФ нужно будет подтвержд